《梦幻西游》手游“燃”计划PVP赛事中心_《梦幻西游》手游官网

  • 《梦幻西游》手游2017城市英雄争霸赛秋季赛-赛事解说

  • 《梦幻西游》手游城市英雄争霸赛秋季赛正式开启报名阶段!精彩赛事视频敬请期待!
  • 报名时间
    9月13日-11月3日
    海选赛第1场
    10月14日
    海选赛第2场
    10月21日
    海选赛第3场
    10月28日
    海选赛第4场
    11月4日
    城市决赛
    11月11日-11月12日
    大区赛
    11月18日
    全国总决赛
    11月25日

    注:1、本届赛事分为青春校园组和活力城市组,赛事独立而奖励相同,以下为单个组别的优胜奖励

    2、实物及游戏内奖励按队伍人数发放,最多不超过5人

  • 武神坛赛程
    • 4月20、21日

      第四周周四、五

      周四12:00-周五18:00

      调用储备箱、档案复制

    • 4月22日

      第四周周六

      19:30-20:30

      小组赛

    • 4月23日

      第四周周日

      19:30-20:30

      淘汰赛、决赛

    游戏内奖励

    1.所有服务器参赛队员将在战神山拥有专属雕像。

    2.甲组十六强、乙组八强、丙组前三名和成功封印蚩尤的队伍队员将分别获得特殊称谓奖励。

    3.代表服务器参赛以及获得进入对应组别十六强的玩家,将会获得专属聊天头像。

    线下奖励

    1.甲组冠军队伍队员将获得武神坛金牌。

    武神坛金牌 武神坛金牌 武神坛金牌 武神坛金牌

    注:金牌分为青龙、朱雀、白虎、玄武四个不同的设计,分别在春、夏、秋、冬发放

  • 报名阶段
    • 10月初

      10月1日12:00-10月14日18:00

      报名参赛

    公示期
    • 10月中旬

      10月15日18:00-10月23日18:00

      游戏内公示

    小组赛
    • 10月23日

      星期一

      19:30-20:30

      第一场

    • 10月25日

      星期三

      19:30-20:30

      第二场

    • 10月27日

      星期五

      19:30-20:30

      第三场

    • 10月28日

      星期六

      10:30-11:30

      第四场

      13:00-14:00

      第五场

      14:30-15:30

      第六场

      16:00-17:00

      第七场

    淘汰赛、决赛
    • 11月4日

      星期六

      10:30-11:30

      64进32

      13:00-14:00

      32进16

      14:30-15:30

      16进8

      16:00-17:00

      8进4

      18:30-19:30

      半决赛

      20:00-21:00

      决赛、三四名决赛

    • 礼包

      神威组甲组冠军

      100级洗炼石*1

      高级魔兽要诀*1

      高级内丹*1

      高级藏宝图*1

    • 礼包

      勇武组甲组冠军

      80级洗炼石*2

      高级魔兽要诀*2

      高级内丹*2

      高级藏宝图*2

    • 礼包

      精锐组甲组冠军

      70级洗炼石*3

      高级魔兽要诀*2

      高级内丹*2

      高级藏宝图*2

  • 报名阶段&试玩
    6月21日-7月22日
    热身赛
    7月23日
    积分赛
    7月24日-8月4日
    淘汰赛
    8月9日
    全国总决赛
    8月19日-8月20日
《梦幻西游》手游城市英雄争霸赛节目单
时间 环节
9:00~9:30 总决赛启动仪式
9:40~10:40 青春校园组/活力城市组:胜者组第一轮
10:40~10:45 Coser 情景剧
10:55~12:00 青春校园组/活力城市组:胜者组第二轮/败者组第一轮
12:00~14:00 午间休息
13:40~13:45 阳光魅力榜优秀玩家表演:陶笛
13:45~14:55 青春校园组/活力城市组:胜者组决赛/败者组第二轮
14:55~15:00 阳光魅力榜优秀玩家表演:朗诵
15:00~16:00 青春校园组/活力城市组:败者组第三轮
16:05~17:05 青春校园组/活力城市组:败者组决赛
17:20~17:25 阳光魅力榜优秀玩家表演:合唱
17:25~18:25 青春校园组:总决赛
18:25~19:25 活力城市组:总决赛
19:40~20:40 全民PK赛资格争夺赛
20:40~21:00 颁奖仪式