《梦幻西游》手游2020年X9联赛专题

报名

9月28日12:00至10月16日23:59

海选赛

第一轮

10月17日

19:30

第二轮

10月17日

21:00

第三轮

10月19日

19:30

第四轮

10月19日

21:00

第五轮

10月21日

19:30

第六轮

10月21日

21:00

第七轮

10月24日

19:30

第八轮

10月24日

21:00

第九轮

10月26日

19:30

第十轮

10月26日

21:00

小组赛

第一轮

10月31日

19:30

第二轮

11月2日

19:30

第三轮

11月4日

19:30

淘汰赛

地魁组比赛

天冲组比赛

64进32

11.7 19:30

11.7 19:30

32进16

11.7 21:00

11.7 21:00

16进8

11.9 19:30

11.9 19:30

8进4

11.11 19:30

11.11 19:30

决赛

地魁组比赛

天冲组比赛

半决赛

11.12 13:00

11.13 13:00

决赛

11.12 17:30

11.13 17:30

服务器名字111

暂无数据

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

9

小灰灰战队

小灰灰战队

小灰灰战队

小灰灰战队

小灰灰战队

小灰灰战队

小灰灰战队

报名阶段

9月28日

周三

12:00  开始

10月16

周日

23:59  结束

10月17日

周一

19:30  第1轮

21:00  第2轮

10月19日

周三

19:30  第3轮

21:00  第4轮

10月21日

周五

19:30  第5轮

21:00  第6轮

10月24日

周一

19:30  第7轮

21:00  第8轮

10月26日

周三

19:30  第9轮

21:00  第10轮

10月31日

周一

19:30  第1轮

11月2日

周三

19:30  第2轮

11月4日

周五

19:30  第3轮

11月7日

周一

地魁组/天冲组

19:30 64进32

21:00 32进16

11月9日

周三

地魁组/天冲组

19:30 16进8

11月11日

周五

地魁组/天冲组

19:30 8进4

11月12日

周六

地魁组

13:00 半决赛

17:30 决赛

11月13日

周日

天冲组

13:00 半决赛

17:30 决赛

1服务器等级达到60级后,60级以上的玩家且综合评分满足条件的玩家可以报名海选赛;

2按照报名时的等级,比赛分为精锐(60-69级)、勇武(70-89级)、神威(90-119级)3个组别;

35人组队报名,战队最多有七名成员;战队中,所有队员中(包括替补),选择评分最高的5个进行求和, 就是本队的综合实力评分;

4报名后,玩家可以自由转换门派,但是如果玩家提升等级,导致自身等级高于当前组别等级限制,那么将会被取消比赛资格;

5X9联赛将不限制玩家进行转门派,但是比赛当天所有队员均不可转门派;

6报名队伍中有≥5名玩家是上一届X9赛事天冲组16强玩家,将获得直接晋级资格,无需参与海选赛;

精锐组

≥34000分

勇武组

≥42000分

神威组

≥50000分

1精锐(60-69级)、勇武(70-89级)、神威(90-119级)将分开进行海选,共进行10轮;

2海选赛前5轮根据战队实力进行匹配,后5轮根据战队实时排名进行匹配,轮空的队伍比赛成绩结果按照胜利计算;

3海选赛阶段胜+9分,负+1分,弃权0分,海选积分仅在海选阶段有效;

4海选排名规则为优先参考海选积分,若积分相同则对比战队综合实力评分,战队综合实力评为正式队员综合实力评分之和;

5直接晋级战队将排在排行榜前列,晋级战队的排序对比战队综合实力评分,高的排名在前。

第一轮

10月17日
19:30

第二轮

10月17日
21:00

第三轮

10月19日
19:30

第四轮

10月19日
21:00

第五轮

10月21日
19:30

第六轮

10月21日
21:00

第七轮

10月24日
19:30

第八轮

10月24日
21:00

第九轮

10月26日
19:30

第十轮

10月26日
21:00

110轮海选赛结束后,排行榜中前128名的队伍晋级天冲组小组积分赛,第129至256名的队伍晋级地魁组小组积分赛;

2精锐(60-69级)、勇武(70-89级)、神威(90-119级)三个组别均设置天冲组和地魁组两个组别,每个天冲组/地魁组均有128支战队;

3128个队伍比赛共分为32个小组,每个小组4支战队,第1轮小组赛:4支队伍随机匹配,两两对决;

4第2轮小组赛:两支1胜0负的队伍对决,两支0胜1负的队伍对决,比赛结束后,2胜0负的队伍为本组小组第一,直接晋级;

5第3轮小组赛:两支1胜1负的队伍对决,获胜者为本组小组第二,其他两个队伍无须参与第三轮;

第一轮

10月31日
19:30

第二轮

11月2日
19:30

第三轮

11月4日
19:30

1精锐(60-69级)、勇武(70-89级)、神威(90-119级)三个组别均设置天冲组和地魁组两个组别,每个分组均有64支队伍;

2淘汰赛第一轮对阵是根据小组赛的成绩,随机将小组第一的战队与小组第二的战队进行匹配对战;

3淘汰赛的前两轮(64进32、32进16)的比赛为单局定胜负(BO1),16强之后的比赛均为三局两胜制(BO3);

4胜负判定:

(1)常规阶段:战斗第1-50回合,该阶段中,全部倒地的一方判定为失败;

(2)加速阶段:战斗第51-59回合,从51回合开始,双方所有玩家角色获得伤害结果提升、治疗效果下降的状态,每回合提升10%,55回合到达最大值50%,该阶段中,全部倒地的一方判定为失败;

(3)绝杀阶段:战斗第60回合,回合结束后进行绝杀判定,优先判定人物角色的存活数,其次对比所有人物角色的剩余气血百分比;

(4)超时结束:如果比赛进行超过70分钟,会以超时前的最后一回合进行绝杀判定,并强制结束比赛。

轮次
地魁组比赛
天冲组比赛
64进32
11月7日 19:30
11月7日 19:30
32进16
11月7日 21:00
11月7日 21:00
16进8
11月9日 19:30
11月9日 19:30
8进4
11月11日 19:30
11月11日 19:30
半决赛
11月12日 13:00
11月13日 17:30
决赛
11月12日 13:00
11月13日 17:30

所有参与淘汰赛(包括替补)的玩家,按照最终成绩将获得以下奖励。

img

X9荣誉积分:玩家参与X9联赛将根据组别与排名获得对应的荣誉积分,达到指定荣誉积分即可获得X9专属称谓特效(永久)

X9荣誉积分≥100
X9荣誉积分≥200
X9荣誉积分≥300
X9荣誉积分≥400
X9荣誉积分≥500
X9荣誉积分≥600
X9荣誉积分≥700
X9荣誉积分≥800

每一届赛事结束,所有参与淘汰赛的玩家(包括替补)根据 最终排名将获得如下称谓奖励,所有称谓限时60天。

称谓名
获得条件
神威组·天冲冠军
参与神威天冲组的比赛并获得冠军
神威组·天冲亚军
参与神威天冲组的比赛并获得亚军
神威组·天冲季军
参与神威天冲组的比赛并获得季军
神威组·天冲四强
参与神威天冲组的比赛并获得四强

X9联赛奖励新增荣誉战斧队标,只有在神威组、勇武组、 精锐组取得前三名的玩家才能够获得该队标

img

昆仑有天兽,威武不凡,性尤喜光。展双翼以凌空,啸山河以镇邪,双目所及之处,妖鬼为之退避。

gif
img
gif
排名
服务器
昵称
积分
暂无数据